English (Radar, Radio Guidance and Goniometry; Surveillance, Detection and Reconnaissance (Military); Air Defence)
aircraft radar
French (Radar, radioguidage et radiogoniométrie; Surveillance, détection et reconnaissance (Militaire); Défense aérienne)
radar d'aéronef [nom masculin]