English (Aeroindustry)
loose pull-out
CONT: if the aircraft builds up excessive speed on the recovery because of a loose pull-out
French (Constructions aéronautiques)
trop faible pression arrière
CONT: si la vitesse augmente de façon excessive pendant la ressource à cause d'une trop faible pression arrière