English (Aeroindustry; Flight Instruments and Equipment (Aeroindustry))
nose refuelling probe
CONT: Thanks to a four metre nose refuelling probe it [aircraft] can refuel in flight.
French (Constructions aéronautiques; Instruments et équipement de bord (Constructions aéronautiques))
perche frontale [correct]
CONT: C'est ainsi que grâce à l'adjonction d'une perche frontale longue de quatre mètres, [l'avion] peut être en vol.