English (Aeronautical Engineering and Maintenance)
aircraft rob report [correct]
French (Aérotechnique et maintenance)
rapport d'emprunt de pièces d'aéronef [correct, nom masculin]
OBS: Terme et équivalent extraits du Lexique du CF-18 de Canadair.