English (Fire-Fighting and Rescue Equipment)
aircraft rescue and fire fighting vehicle [correct]; ARFF vehicle [correct]
French (Matériel de secours et de lutte (incendies))
véhicule de sauvetage et de lutte contre les incendies d'aéronefs [correct, nom masculin]; véhicule SLIA [correct, nom masculin]