English (Air Safety; Fire-Fighting Services)
crash fire rescue [correct, OTAN]; CFR [correct, OTAN]; aircraft rescue and fire-fighting [correct, OTAN]; ARFF [correct, OTAN]; ARFF; crash, fire-fighting and rescue [à éviter, OTAN]; CFFR [à éviter, OTAN]; CFFR
OBS: Related to aircraft safety.
French (Sécurité (Transport aérien); Service d'incendie)
sauvetage et lutte contre le feu en cas d’accident [correct, nom masculin, OTAN]; CFR [correct, nom masculin, OTAN]
OBS: Relatif à la sécurité des aéronefs.