English (Air Materiel Maintenance)
aircraft scheduling
French (Maintenance du matériel de l'air)
calendrier d'entretien des aéronefs [nom masculin]
OBS: Établissement de l'horaire et de la rotation des aéronefs qui doivent venir à l'atelier pour des réparations.