English (Aeronautical Engineering and Maintenance)
reinstall [correct]
DEF: To install again.
OBS: install: To connect or set in position and prepare for use.
PHR: Reinstall the aircraft tail section.
French (Aérotechnique et maintenance)
reposer [correct, uniformisé]; remettre en place
DEF: Poser de nouveau ce qu'on a enlevé.
OBS: reposer : terme uniformisé par le Comité d'uniformisation de la terminologie aéronautique (CUTA) - Maintenance.