English (Aeronautical Engineering and Maintenance)
servicing station [correct]
DEF: A station where aircraft servicing is carried out.
French (Aérotechnique et maintenance)
poste d'entretien courant [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: poste d'entretien courant : terme uniformisé par le Comité d'uniformisation de la terminologie aéronautique (CUTA) - Maintenance.