English (Telecommunications)
aircraft transmitter
French (Télécommunications)
poste émetteur de bord
OBS: Lex. OACI, 1952 OACI Doc. 2004 Recomm...re télécommunications aéronautiques mai 1946, 7.1.1.1.1.