English (Air Freight)
taxi fuel
CONT: ERR : TAXI FUEL. Taxi fuel invalid or amount indicated illogical for aircraft type.
French (Fret aérien)
carburant de roulage [nom masculin]
DEF: Poids du carburant nécessaire pour la mise en route des moteurs et le roulage.
CONT: Le carburant de roulage est irrecevable ou le montant indiqué ne correspond pas au type d'avion.