English (Aircraft Maneuvers)
aircrew simulator trainer
French (Manœuvres d'aéronefs)
simulateur d'instruction [nom masculin]
OBS: Rendu par «simulateur d'instruction» dans une partie du contrat du CP-140 Aurora.
OBS: Ne pas confondre avec «simulateur de vol» qui rend «flight simulator».