English (Military Logistics; Air Transport)
rig [correct, verbe]
DEF: To prepare a load for airdrop.
OBS: rig: This term has been removed from the NATO Glossary of Terms and Definitions.
French (Logistique militaire; Transport aérien)
conditionner [correct]
DEF: En transport aérien, préparer un matériel en vue de son largage.
OBS: conditionner : Ce terme a été retiré du Glossaire OTAN de termes et définitions.