English (Units (Regular Force, Armed Forces); Air Forces)
Airfield Support and Training Flight [correct]
OBS: Airfield Support and Training Flight : English title to be used by the Department of National Defence(Air Command, Winnipeg).
French (Unités (régulières, Forces armées); Forces aériennes)
Escadrille de soutien d'aérodrome et d'instruction [correct, nom féminin]
OBS: L'Escadrille de soutien d'aérodrome et d'instruction est l'une des quatre escadrilles composant l'Escadron de soutien technique des télécommunications et des moyens aérospatiaux.
OBS: Défense nationale, Force aérienne, 8 Ere Trenton.
OBS: Escadrille de soutien d'aérodrome et d'instruction : titre d'usage obligatoire au ministère de la Défense nationale (Commandement aérien, Winnipeg).