English (Aeronautical Engineering and Maintenance; Aircraft Airframe)
cabin airflow valve [correct]
French (Aérotechnique et maintenance; Cellule d'aéronefs)
vanne de débit d'air cabine [correct, nom féminin]
OBS: Terme et équivalent extraits du Lexique du CF-18 de Canadair.