English (Aeronautical Engineering and Maintenance; Aircraft Airframe)
airfoil de‑icing [correct]
French (Aérotechnique et maintenance; Cellule d'aéronefs)
dégivrage de la voilure [correct, nom masculin]; dégivrage voilure [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: dégivrage voilure : terme uniformisé par le Comité d’uniformisation de la terminologie aéronautique (CUTA) – Opérations aériennes.