English (Flight Controls (Aeroindustry))
stabilizer/elevator airfoil; flying tail
OBS: (L-1011)
French (Commandes de vol (Constructions aéronautiques))
stabilisateur articulé pilotable [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: Le terme "stabilisateur articulé pilotable" a été uniformisé par le CUTA - opérations aériennes