English (Aeronautical Engineering and Maintenance; Aircraft Airframe)
airfoil ice protection [correct]
French (Aérotechnique et maintenance; Cellule d'aéronefs)
protection givrage voilure [correct, nom féminin, uniformisé]
OBS: protection givrage voilure : terme uniformisé par le Comité d’uniformisation de la terminologie aéronautique (CUTA) – Opérations aériennes.