English (Flight Controls (Aeroindustry))
compressor airfoil [correct]
French (Commandes de vol (Constructions aéronautiques))
aube du compresseur [correct, nom féminin, uniformisé]
OBS: Terme uniformisé par le CUTA Opérations aériennes.