English (Aircraft Piloting and Navigation; Weapon Systems (Air Forces); Aircraft Systems)
trainer airframe [correct]
CONT: It is based on the Su27U trainer airframe and has a inflight refuelfing probe.
French (Pilotage et navigation aérienne; Systèmes d'armes (Forces aériennes); Circuits des aéronefs)
dérivé du biplace d'entraînement [correct, nom masculin]
CONT: Sukhoi offre aussi le biplace en tandem polyvalent Su-30MK dérivé du biplace d'entraînement Su-27UB, avec perche de ravitaillement.