English (Helicopters (Military); Flight Instruments and Equipment (Aeroindustry))
composite airframe [correct, uniformisé]
OBS: composite airframe : term officialized by the Aeronautical Terminology Standardization Committee(ATSC)-Helicopters.
French (Hélicoptères (Militaire); Instruments et équipement de bord (Constructions aéronautiques))
cellule en matériaux composites [correct, nom féminin, uniformisé]
OBS: cellule en matériaux composites : terme uniformisé par le Comité d'uniformisation de la terminologie aéronautique (CUTA) - Hélicoptères.