English (Aircraft Airframe)
airframe failure [correct]
CONT: There was no indication of any airframe failure or system malfunction before or during the flight.
French (Cellule d'aéronefs)
défaillance de la cellule [nom féminin]
CONT: Rien n'indique qu'il y ait eu une défaillance de la cellule ou un mauvais fonctionnement d'un système, que ce soit avant ou pendant le vol.