English (Defence Planning and Military Doctrine; Military Strategy; Military Transportation)
strategic airlift capability [correct]
French (Doctrine militaire et planification de défense; Stratégie militaire; Transport militaire)
capacité de transport aérien stratégique [correct, nom féminin]