English (Operations (Air Forces))
advanced tactical airlift training [correct, uniformisé]; ATAL training [correct]; ATAL [correct]; ATAL
OBS: advanced tactical airlift training : term officially approved by the National Defence Headquarters.
French (Opérations (Forces aériennes))
entraînement avancé à l'aérotransport tactique [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: entraînement avancé à l'aérotransport tactique : terme uniformisé par le Quartier général de la Défense nationale.