English (Tourism (General))
airline broker
French (Tourisme (Généralités))
courtier de voyages aériens [proposition, nom masculin]; courtière de voyages aériens [proposition, nom féminin]
OBS: Terme créé par analogie à "courtier d'assurances" ("insurance broker").