English (Air Terminals)
airline counter
CONT: [passenger terminal buildings] Facilities and space criteria :... airline counter for arriving passenger service.
French (Aérogares)
guichet de compagnie aérienne
CONT: Les [...] services des aéroports, les guichets de compagnie aérienne [...] et [...] tous les points névralgiques, sont reliés à ces régies [centrales desservant les aérogares d'Orly] par l'intermédiaire d'un récepteur de télévision.