English (Air Transport Personnel and Services)
groomer
OBS: an airline employee who cleans aircraft cabins.
French (Personnel et services (Transport aérien))
préposé au nettoyage d'avions [nom masculin]; préposé à l'entretien cabine [nom masculin]; préposé à l'entretien avion [nom masculin]
OBS: grooming = nettoyage de la cabine.