English (Pricing (Air Transport))
contingent passenger
DEF: An Air Canada or another airline employee, or an industry discount employee, travelling subject to space available.
French (Tarification (Transport aérien))
passager selon disponibilité [nom masculin]
DEF: Employé d'Air Canada, d'une autre compagnie aérienne ou d'une compagnie profitant de réduction auprès d'Air Canada qui n'embarque que s'il y a de la place.