English (Aeroindustry)
Telegraph Control Centre [correct]
CONT: Telegraph control facilities. [Airline reservation] messages with an invalid format address are rejected to the Telegraph Control Centre, where they can be displayed, to an operator, re-formatted and re-presented for switching.
French (Constructions aéronautiques)
centre de contrôle télégraphique
CONT: Les messages comportant une adresse incomplète ou erronée sont renvoyés au centre de contrôle télégraphique, où ils sont alors traités séparément par un opérateur qui les complète ou les corrige avant de les réexpédier pour commutation.