English (Air Transport)
ground-referenced navigation system [correct]
CONT: He [the holder of an airline transport pilot] shall satisfy the Licensing Authority(...) as to his knowledge of :(...) the principles and characteristics of self-contained and ground-referenced navigation systems;(...)
French (Transport aérien)
système de navigation à référence sur station au sol
CONT: Le candidat [pour une licence de pilote de ligne] justifiera, devant le service de délivrance des licences (...) de ses connaissances dans les matières suivantes: (...) principe et (...) caractéristiques des systèmes de navigation autonomes et des systèmes de navigation à référence sur station au sol; (...)