English (Air Transport)
airline transport pilot-aeroplane licence [correct]
OBS: (...) a report of medical fitness obtained(...) shall be submitted at intervals of not greater than(...) 6 months for the airline transport pilot-aeroplane licence(...)
French (Transport aérien)
licence de pilote de ligne-avion
OBS: Des normes et pratiques recommandées internationales relatives à la délivrance des licences ont été élaborées pour les catégories suivantes de personnel: Équipage de conduite: (...) pilote de ligne-avion; (...) Autre personnel: (...)