English (Air Transport)
airline transport pilot-aeroplane [correct]
OBS: International Standards and Recommended Practices are established for licensing(...) airline transport pilot-aeroplane(...)
French (Transport aérien)
pilote de ligne-avion
OBS: Des normes et pratiques recommandées internationales relatives à la délivrance des licences ont été élaborées pour (...) [un] pilote de ligne-avion (...)