English (Air Transport; Types of Aircraft)
narrow-bodied, short-to-medium range airliner; narrow-bodied short-to-medium haul aircraft; narrow-bodied short-to-medium haul transport
French (Transport aérien; Types d'aéronefs)
court-moyen-courrier à faible densité [correct, nom masculin]
CONT: [Le F100] est parfaitement adapté au créneau, des court-moyen-courriers à faible densité.