English (Airborne Forces; Peace-Keeping Operations; Arms Control)
airmobile forces [correct, pluriel]
French (Forces aéroportées; Opérations de maintien de la paix; Contrôle des armements)
forces aéromobiles [correct, nom féminin, pluriel]
OBS: Reproduit du lexique «Disarmament and Peace Keeping/Désarmement et Maintien de la Paix» avec l'autorisation de l'Office des Nations Unies à Genève.