English (Aircraft Systems)
airplane power [correct]
French (Circuits des aéronefs)
alimentation de bord [correct, nom féminin, uniformisé]
OBS: alimentation de bord : terme uniformisé par le Comité d’uniformisation de la terminologie aéronautique (CUTA) – Opérations aériennes.