English (Radio Transmission and Reception; Flight Instruments and Equipment (Aeroindustry))
airplane transmitter
French (Émission et réception radio; Instruments et équipement de bord (Constructions aéronautiques))
émetteur sur avion [nom masculin]; émetteur de bord [nom masculin]