English (Administrative Law; Air Transport Personnel and Services)
designated airport authority
French (Droit administratif; Personnel et services (Transport aérien))
administration aéroportuaire désignée [nom féminin]
OBS: Source(s) : Article 2(1) de la Loi relative aux cessions d'aéroports.