English (Air Transport)
airport community
French (Transport aérien)
riverains de l'aéroport [nom masculin]
CONT: Lorsque les riverains de l'aéroport de Bromma [...] ont exigé que les niveaux de bruit ne dépassent pas 85 EPNdB [...]