English (Airfields; Air Traffic Control)
airport ground movement control
French (Aérodromes; Circulation et trafic aériens)
système de contrôle de la circulation sur aérodrome [nom masculin]
OBS: Le système assurera la continuité du guidage pour un appareil atterrissant automatiquement et circulant ensuite jusqu'à son aire de stationnement.