English (Air Transport)
airport indicator [correct]; airport designator [correct]; airport identifier [correct]
French (Transport aérien)
indicatif d'aéroport [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: indicatif d'aéroport : terme uniformisé par le Comité d'uniformisation de la terminologie aéronautique (CUTA) - Opérations aériennes.