English (Air Transport Personnel and Services; Airfields)
airport duty manager
French (Personnel et services (Transport aérien); Aérodromes)
directeur délégué d'aéroport [nom masculin]; directeur de service de l'aéroport [nom masculin]; directeur de service [nom masculin]
OBS: directeur délégué d'aéroport : Équivalent en usage à Transports Canada. Vérifié par L.Graham, terminologue à Transports Canada.