English (Statutes and Regulations (Air Transport); Airfields)
airport security pass [correct]
French (Réglementation et législation (Transp. aérien); Aérodromes)
laissez‑passer d'aéroport [correct, nom masculin]
CONT: Tout employeur, conducteur, opérateur de véhicule tant en zone réglementée qu'au sein des édifices et tout piéton détenteur d’un laissez-passer d’aéroport, sont tenus de [se conformer à toutes directives de l'Aéroport de Montréal].