English (Air Traffic Control)
airport traffic flow arrangement [correct]
OBS: Usually used in the plural.
French (Circulation et trafic aériens)
disposition relative à l'acheminement du trafic aux aéroports [correct, nom féminin]
OBS: Terme habituellement utilisé au pluriel.
Spanish (Control de tránsito aéreo)
disposición relativa a la circulación del tráfico en los aeropuertos [correct, nom féminin]
OBS: Término utilizado generalmente en el plural (disposiciones).