English (Aircraft Maneuvers)
loiter [correct, verbe]
DEF: To cruise at economical low airspeed.
French (Manœuvres d'aéronefs)
attendre au-dessus du point d'atterrissage [proposition, verbe]
OBS: Proposition d'après "Aerospace dictionary" de Gauthier-Villars p. 433.