English (Aeroindustry)
join downwind [verbe]
CONT: Decrease the airspeed to 175 knots and join downwind.
French (Constructions aéronautiques)
passer en vent arrière
CONT: Réduire la vitesse à 175 nœuds et passer en vent arrière.
OBS: Manœuvres en vol.