English (Ship and Boat Parts)
airtight funnel flat
French (Parties des bateaux)
plate-forme de cheminée étanche à l'air [proposition, nom féminin]; plate-forme de cheminée hermétique [proposition, nom féminin]
Spanish (Partes de los barcos)
plataforma de chimenea hermética [proposition, nom féminin]