English (Aeronautical Engineering and Maintenance)
airworthiness engineer [correct]
French (Aérotechnique et maintenance)
ingénieur en navigabilité [correct, nom masculin]
OBS: Il s'agit véritablement d'ingénieurs sortis de l'université et non pas de techniciens sortis d'une école technique.