English (Translation (General))
also known as [correct]; AKA [correct]; a.k.a [correct]; aka [correct]
French (Traduction (Généralités))
alias [correct, adverbe]; se nommant aussi [proposition]; aussi appelé
OBS: alias : ... Après un nom propre, introduit un nom, un surnom sous lequel une personne est également connue ou sous lequel elle se dissimule ...
OBS: se nommant aussi : expression proposée par l'Agence du revenu du Canada, qui a l'avantage d'être non genrée.
Spanish (Traducción (Generalidades))
alias [correct]; también conocido con el nombre de [correct]