English (Internet and Telematics)
Canadian regional Internet Service Provider [correct]
CONT: The GENet is akin to a Canadian regional Internet Service Provider, offering "best effort" IP connectivity and services to its clients.
French (Internet et télématique)
fournisseur de services Internet régional et canadien [correct, nom masculin]
CONT: Le GENet est apparenté à un fournisseur de services Internet régional et canadien et offre une connectivité et des services IP en mode " au mieux ".