English (Bauxite Mining)
lateritic Al deposit [correct]
French (Mines de bauxite)
gîte latéritique d'aluminium [correct, nom masculin]; gîte latéritique de Al [correct, nom masculin]; gisement latéritique d'aluminium [correct, nom masculin]; gisement latéritique de Al [correct, nom masculin]