English (Security Devices; Shipbuilding)
alarm panel [correct]
French (Dispositifs de sécurité; Constructions navales)
panneau d'alarme [correct, nom masculin, uniformisé]; tableau avertisseur [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: panneau d'alarme; tableau avertisseur : termes uniformisés par le Comité de normalisation de la terminologie navale.