English (Security Devices; Fire Warning Devices; Electrical Component Manufacturing Equipment)
delayed-action alarm [correct, uniformisé]
OBS: delayed-action alarm : term officially approved by the Lexicon Project Committee(New Brunswick).
French (Dispositifs de sécurité; Alarme-incendie; Matériel et équipement électriques)
alarme temporisée [correct, nom féminin, uniformisé]
OBS: alarme temporisée : terme uniformisé par le Comité du projet de lexiques (Nouveau-Brunswick).