English (Fire Safety; Pipes and Fittings)
supervisory alarm [correct, uniformisé]
OBS: supervisory alarm : term officially approved by the Lexicon Project Committee(New Brunswick).
French (Sécurité incendie; Tuyauterie et raccords)
alarme de surveillance [correct, nom féminin, uniformisé]
OBS: alarme de surveillance : terme uniformisé par le Comité du projet de lexiques (Nouveau-Brunswick).