English (Security Devices; Electrical Circuits and Circuit Breakers)
high-low balanced circuit [correct]
CONT: The high-low balanced circuit is U. L. C. approved and used by almost every alarm company in Canada.
French (Dispositifs de sécurité; Circuits électriques et coupe-circuits)
circuit équilibré haut-bas [nom masculin]
CONT: Le circuit équilibré haut-bas est approuvé par les U.L.C. et est employé par presque toutes compagnies d'alarme du Canada.
OBS: circuit symétrique : circuit électrique dont les deux moitiés sont semblables du point de vue de leur caractéristiques électriques et symétriques par rapport à un point de référence, celui-ci étant souvent la masse.