English (Trade Names; Games and Toys (General))
Clock’Mate™ [correct, marque de commerce]
OBS: A trademark of Kiddicraft (Malaysia).
OBS: Description : Musical wind-up alarm clock with arms, eyes and hands that move to the music.
French (Appellations commerciales; Jeux et jouets (Généralités))
Clock'Mate [correct, marque de commerce, voir observation]
OBS: Clock'MateMC : Marque de commerce de Kiddicraft, Malaisie.
OBS: Description : Réveille-matin musical à remonter dont les bras, les yeux et les aiguilles bougent au rythme d'une musique.