English (Corporate Security; Security Devices)
confirmation system [correct]
OBS: Alarm confirmation is achieved by combining two technologies.
French (Sécurité générale de l'entreprise; Dispositifs de sécurité)
système de levée de doute [correct, nom masculin]
CONT: Schéma d'un système de levée de doute par télé-écoute et télé-vidéo.