English (Security Devices)
variable-threshold alarm
CONT: A variable-threshold alarm closes a contact if the preset limit value is exceeded.
French (Dispositifs de sécurité)
dispositif d'alarme réglable [correct, nom masculin]
CONT: Un dispositif d'alarme réglable déclenche la fermeture d'un contact en cas de dépassement de la valeur limite affichée.