English (Security Devices; Corporate Security; Security)
luminous alarm device [correct]
French (Dispositifs de sécurité; Sécurité générale de l'entreprise; Sécurité)
dispositif d'alarme lumineux [correct, nom masculin]
CONT: On trouve enfin la centrale haut de gamme qui surveille de nombreuses zones, gère plus d'une centaine de détecteurs et comporte également des alarmes sonores, des dispositifs d'alarme lumineux, etc.