English (Shipbuilding)
tank level alarm [correct]
French (Constructions navales)
avertisseur de niveau de citerne [correct, nom masculin, uniformisé]; avertisseur de niveau de réservoir [correct, nom masculin]
OBS: avertisseur de niveau de citerne : terme uniformisé par le Comité de normalisation de la terminologie navale.