English (Security Devices; Shipbuilding)
low level alarm [correct]
French (Dispositifs de sécurité; Constructions navales)
avertisseur de bas niveau [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: avertisseur de bas niveau : terme uniformisé par le Comité de normalisation de la terminologie navale.