English (Security Devices; Corporate Security)
shunt lock [correct]
CONT: Since entries to and exits from the protected area cannot be recorded, the security of the alarm system is dependent upon a shunt lock.
French (Dispositifs de sécurité; Sécurité générale de l'entreprise)
serrure shunt [nom féminin]
CONT: Étant donné que les entrées et les sorties, dans l'aire protégée, ne peuvent pas être enregistrées, la sécurité du système d'alarme dépend d'une serrure shunt.