English (Corporate Security; Security Devices; Fire Warning Devices)
alarm management expert system [correct]
French (Sécurité générale de l'entreprise; Dispositifs de sécurité; Alarme-incendie)
système expert de gestion d'alarmes [correct, nom masculin]
CONT: Cette thèse présente un système expert pour le traitement en temps réel des messages d'alarme reçus dans les centres de contrôle de réseaux électriques.